Промоутерка, потерявшая рабочий планшет, сталкивается с угрозой вычета с ЗП - Что делать?
Я студентка, часто работаю в сфере рекламы промоутером. Сотрудничаю с разными рекламными агентствами. Промоутеры на этой работе постоянно меняются, поэтому работа эта не по ТК, никого договора нет. Проблем никогда нет, все зп выплачиваются, условия соблюдаются. В ноябре я начала работать в одном агентстве на длительном проекте, отработала месяц, через неделю должна была получить зп в размере 22 тысячи рублей. Два дня назад во время рабочего дня я потеряла рабочий планшет айпад. На это тоже есть свои причины - у нас маленький перерыв (15 минут), во время которого с трудом успеваешь сходить в туалет и поесть, таким образом, я торопилась и оставила планшет в туалете, через пять минут вернулась и конечно его там не было. Теперь агентство хочет вычесть стоимость планшета из моей зарплаты, а это около 20.000. Для меня это большие деньги. Никакой бумаги о том, что я ответствена за инвентарь, я не подписывала. Но при этом мы работаем не по договору. Если я подам в суд, будет ли у меня возможность выиграть дело, ведь мы работаем не по договору.
Обращайтесь очно к юристу/адвокату.
Для Вас последствия могут возникнуть еще и по удержанию с Вас 13% НДФЛ.