Судебные приставы арестовали счет с детскими пособиями и кредитный счет - правомочность и возможность погашения долгов средствами материнского капитала

Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке, на который приходят детские пособия. Кредитный счет тоже арестовали. Правомерно ли это? Можно погасить долги перед пенсионным фондом средствами материнского капитала?

Лучший ответ

Средства семейного (материнского) капитала могут идти только лишь на конкретные цели, я думаю. они Вам известны. Что касается ареста счета, на которое поступает детское пособие, то скорей всего приставы не знают назначения этого счета. Предоставьте им подтверждающие документы назначения счета (то. что поступает детское пособие), написав соответствующее заявление на имя старшего пристава отдела.

Спасибо за ответ!