Может ли газовая компания снять долг с арестованного счета, на который поступил материнский капитал?
Социальные доходы, которые никто не имеет право списывать за долги:
Пособия на детей
Средства маткапитала
Алименты
Выплаты в связи со стихийными бедствиями и другими чрезвычайными обстоятельствами
Выплаты, назначенные в качестве компенсации вреда, причиненного здоровью
Пенсии, назначаемые при потере кормильца
Компенсации гражданам, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф
Выплаты в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами
Компенсационные выплаты на лекарства
Некоторые другие социальные выплаты (полный список можно посмотреть здесь)