Или,если дело дойдет до суда, нужны обязательно свидетельские показания?
Уважаемая, Любовь. Так как с 1995 годы вы официально не состояли в браке, то к имуществу приобретённому за всё то время не будут применяться нормы семейного права, о равенстве долей. Но по гражданскому законодательству в суде вы можете доказать факт того, что тоже финансово участвовали в строительстве гаража и можете требовать долю соответственно затраченным средствам. Можно посоветовать, если не удастся договориться с мужем, то можно обратиться в милицию и заявить о краже денег (60 000 долларов). По поводу прав на квартиру его сына от второго брака, если квартира приватизирована, то ваш муж вправе делать со своей частью все что угодно, и его сын будет наследником первой очереди наравне с вами и вашими совместными детьми.