Льготы на оплату коммунальных услуг для семьи с инвалидом и ветеранами труда - какие есть и как оформить
У меня такой вопрос-В моей квартире проживают: сын,инвалид с детства, тесть и тёща,ветераны труда. Какие льготы (если есть) положены на оплату коммунальных услуг?
В городском округе Тольятти существует два вида льгот на оплату жилого помещения и коммунальных услуг: ежемесячная денежная выплата и субсидия.
Первая льгота предоставляется на основании социального статуса. Ее получают инвалиды, ветераны труда, многодетные семьи и другие категории граждан.
Право получения субсидий зависит от уровня доходов семьи. На этот вид льгот могут претендовать люди, у которых стоимость жилищно коммунальных услуг превышает максимально допустимую долю расходов в совокупном доходе семьи.
Уточнить информацию о возможности получения субсидий можно в органах социальной защиты по месту жительства.