Основы заголовка - Невыполнение повестки на медосмотр военкоматом - каковы последствия для студента-отсрочника?

Сыну (20 лет-отсрочка от службы в армии уже была) осталось полгода до окончания техникума. Ему вручили повестку в военкомат на медосмотр. Он не явился в назначенный день. Что грозит в этой ситуации.

Лучший ответ

Необходимо смотреть повестку. Может быть он не обязан по ней являться. А так ничего не грозит если он как можно быстрее там появится. Если будет несколько повесток и он не будет ходить, могут возбудить уголовное дело.