Отложенное уведомление по рвп - что считается уважительной причиной?

Мой брат просрочил ежегодное уведомление по рвп. дата выдачи рвп 14,08,2012, регитсрации по месту жительства с 04,10,2012,24 июня 2013 были поданы документы на получение вида на жительство. В законе 115 сатья 6. написано что при наличии уважительных причин уведомление может быть подано в блоее поздний срок, но не позднее 6 месяцев со дня истечения очередного года со дня получения рвп. вопрос: что подразумевается под уважительными причинами? Что может быть уважительной причиной.

Лучший ответ

Уважительные причины - это может быть Ваша болезнь, но затем нужно будет предоставить копию больничного листа.

Смерть близкого родственника, копию свидетельства о смерти.

Дорожно-транспортное происшествие с вашим участием, тоже документальное подтверждение.

Форс-мажорные обстоятельства (стихийные бедствия, наводнение, ураган, землетрясение и т.д.)

Большое расстояние

Спасибо за ответ!