Действительна ли копия расписки в суде
Действительна ли в суде копия расписки, полученная за долю в квартире?
Лучший ответ
Галина для суда ни одно доказательство не имеет за ранее юр. силы. Суд оценивает все доказательства по совокупности.
расписка действительна. только у суда возникнет вопрос - а где оригинал?
на будущее - расписку составляйте в двух экземплярах
Галина, расписка доказывает тот факт, что лицо получило денежную сумму. В суде этот факт доказывается именно распиской. А копия это или оригинал , значения не имеет.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Ксерокопия расписки?