Мужа, обвиняемого в 159 ч. 4 и связанного с ОПГ, можно ожидать под амнистию 12 декабря? Заботящаяся мать с маленькой 1,4-летней дочерью, а муж ранее работал внутренним
Анастасия, до опубликования в Российской газете и иных официальных источниках законодательной власти РФ, текст амнистии никто, кроме депутатов ГД РФ и еже с ними, не знает. Поэтому Ваш вопрос задан, несколько, прежде времени. Однако, исходя из практики амнистий последних 10 лет, тяжкие преступления, вроде ч.4 ст.159 УК РФ вряд ли подпадет под амнистию 2013. Держитесь!
Постановление об амнистии еще не принято.
Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.
Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"
Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.
Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.