Задержание ДПС и протокол без объяснения прав - моя история

Сегодня, около 3 часов ночи я был задержан патрулем ДПС, был составлен протокол, копия которого не была выдана мне на руки и выдано извещение о явке в суд по поводу лишения меня прав. До этого я был у своей девушки, у которой в данный момент сложная семейная ситуация. Потом позвонили друзья, которые были на проводах нашего общего друга, с просьбой забрать их и отвезти домой. Я, естественно, зашел, чтобы попращаться с другом и забрать своих подвыпивших друзей. Меня так колотило от пережитых волнений, связанных с волнениями в семье девушки, что мама моего друга накапала мне около 40 капель корвалола. Через 15 минут нас задержали. У меня показало 0,2 промилле. Мне не были объяснены мои права, что я могу не подписывать протокол и требовать освидетельствования. В протоколе написал; Уверен, что я алкоголь не принимал. После этого я был отпущен, у меня не отобрали права и я продолжил движение на своей машине. Мне 19 лет и я не компетентен в этом.
Лучший ответ

Андрей, можно попробовать отстоять ваши права, но это очень сложно . Обращайтесь.