Вопрос о получении дубликата свидетельства о смерти брата, проживавшего в Санкт-Петербурге и умершего четыре месяца назад
Могу ли я, гражданин РБ получить дубликат свидетельства о смерти брата, проживающего в Санкт-Петербурге и умершего там же четыре месяца назад. Последнее известное место его прописки по ул. Краснопутиловской,16.
Уважаемый Виктор.
Запись акта о смерти регистрируется в ЗАГСе. Для получения дубликата свидетельства о смерти Вы можете обратиться с письменным заявлением в районный отдел ЗАГСа, с указанием причин которые побудили Вас на получение дубликата свидетельства о смерти. Степень родства с умершим, может быть подтверждена только на основании свидетельств о рождении .
Государственная пошлина оплачивается в кассе банка. Сумму пошлины Вам назовут в ЗАГСе, либо в банке.