Исковые требования о взыскании денежной суммы в суде удовлетворены частично, дальнейшие действия Марины
Обращалась в Шпаковский районный суд с исковыми требованиями о взыскании с ответчика денежной суммы в размере 65 205 руб. , в счет возмещении причиненного ущерба, в том числе упущенной выгоды в размере 49000 руб., задолженность по оплате арендной платы в размере 1166 руб., убытков причиненных вследствие нарушения правил и норм по экплуатации электрических приборов, а также невыполнения обязательства по оплате коммунальных услуг в размере 1503 руб., в счет компенсации морального вреда - 20 000 руб., а также понесенных мною расходов. До суда я направила ответчику через почту предупредительное письмо о возмещении расходов в сумме 15000 руб., . Решением Шпаковского суда от 07.06.2013 г. мои требования удовлетворенны частично: с ответчика в мою пользу взыскано 5191 руб. в том числе и 500 руб. за нотариальную доверенность на моего представителя на суде. В остальной части было отказано. После районного суда я написала жалобу в краевой суд, также и ответчик написал. В Краевом суде оставили все без изменений. В дальнейшем ответчик обратился в Шпаковский районный суд с ходатайством о взыскании с меня в пользу ответчика расходы на оплату услуг представителя в размере 15000 руб., (я тоже оплатила за услуги юриста те же 15000). 06.12.2013 г. суд состоялся без моего присутствия (я лежала с температурой, есть болничный лист). Суд удовлетворил их просьбу частично, т.е. взыскать с меня в пользу ответчика 10 000 руб. Я очень огорчена, что никакой справедливости нет. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, С уважением Марина.
Лучший ответ
Не зная мотивировку судов, не дать точного ответа. Возможно, имеется шанс при дальнейшем обжаловании. Также можете расходы на представителя взыскать. Насколько я поняла, Вы о них не заявляли.