Он говорит, что этот человек за границей, приедет через месяц и выпишется.

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос! Я хочу купить квартиру, хозяин всех выписал, за исключением одного человека. Он говорит, что этот человек за границей, приедет через месяц и выпишется. Что мне делать в этой ситуации? Оформлять или нет куплю-продажу?
Лучший ответ

Лучше конечно бы дождаться этого человека и взять с него нотариально удостоверенное согласие, о том, что он освободит квартиру юридически, а то получается, что вы покупаете квартиру вместе с ним. По новому жилищному кодексу собственник имеет право выписывать бывших членов семьи. То есть, если человек не захочет выписываться, вам придется бегать и доказывать, что он не является вам ни сватом, ни братом и т.д.