Помарка в больничном - правомочно ли специалисту платить со своего кармана?
Светлана, технические недочеты заполнения больничного не являются основанием для его переоформления и отказа в назначении и выплате пособий, если все записи читаются.
Разъяснения в письмах ФСС России от 5 августа 2011 г. № 14-03-11/05-8545, от 8 сентября 2011 г. № 14-03-14/15-10022, от 14 сентября 2011 г. № 14-03-11/15-8605,
Исправления не допускаются. Платить из своего кармана - неправомочно. Попробуйте получить дубликат листа
Светлана
работодатель обязан вам оплатить больничный, если этого не происходит, обращайтесь в суд и взыскивайте с работодателя
Попробуйте получить дубликат листка нетрудоспособности в медицинском учреждении, его выдавшем.