Как нам объяснили в юридическойконсультации, поскольку он не завещал нам квартиру (ничто не предвещало его смерти),
Вы купили не номер, а право подключения. В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 26.09.1997 года № 1235 "Об утверждении правил оказания услуг телефонной связи", абонентский номер" это выделяемый абоненту при заключении договора об оказании услуг телефонной связи номер, по которому идентифицируется подключенное к телефонной сети абонентское устройство при соединении с ним других абонентских устройств; Соответственно его Вам выделили т.е. предоставили в пользование, а не продали.
В п. 21 тех же правил сказано, что "право на переоформление заявления о заключении договора об оказании услуг телефонной связи по новому адресу или на новое лицо по прежнему адресу имеют лица, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства заявителя на момент подачи заявления или имеющие право собственности на жилое помещение наравне с заявителем и обладающие полной дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. С письменного согласия родителей, усыновителей или попечителей право на переоформление заявления имеют лица, достигшие 14 лет". Кроме того, в п. 35 правил сказано о том что Оказание услуг телефонной связи гражданину, участвующему в финансировании развития средств связи, оформляется договором об оказании услуг телефонной связи. Что собственно и было сделано, Вы профинансировали развитие средств связи, а с Вами (Вашим отцом) был заключён договор об оказании услуг телефонной связи.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что Вам отказывают правомерно.
В связи с вышеизложенным