И если да, то по какой статье и какие справки мне понадобятся?
Соседка по коммунальной квартире нанесла мне оскорбление, назвав меня бесплодной. Хотя ей было известно (это может подтвердить свидетель), что что я планирую беременность. У меня есть результаты анализов, по которым любой врач сможет подтвердить, что они сдаются для того, чтобы проверить репродуктивную способность женщины. По этим результатам врач сможет сделать заключение о том, что у меня все в порядке. Оскорбление было мне нанесено в присутствии ее мужа, и моего гражданского мужа. В результате, она заставила меня нервничать, что может сказаться на моем здоровье, как будущей матери. Подскажите, смогу ли я привлечь ее к отвественности. И если да, то по какой статье и какие справки мне понадобятся?
Лучший ответ
к уголовной ответственности Вы ее не привлекете т.к. оскорбление есть унижение чести и достоинства выраженное в неприличной форме. можно попытаться обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства в гражданском порядке.