Девушка с временным паспортом не может прописаться и хочет уехать к маме за границу - как ей быть?

Девушка получила российское вид на жительство (временный паспорт), но не может нигде прописаться хочет депортироваться к маме за границу. УФМС не может помочь говорят не имеют право. Что ей делать? У нее есть ребенок (3 года) российское гражданство. Что делать? Что делать?
Лучший ответ

Наличие действующего вида на жительство не является препятствием для выезда за границу. Можете спокойно выезжать.