Имущество дочери в отдельной комнате - могут ли приставы описывать его в другой части квартиры?
Добрый день Борис!
Не совсем понятно, каким образом дочка прописана в комнате и что означает "в другой части квартиры", каким образом происходит такое деление, собственником квартиры кто является?
В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве"
"взыскание обращается на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
То есть, проще говоря, нужно доказывать приставам, что то или иное имущество должнику не принадлежит.