Как разрешить проблему разделения жилья при сносе дома и предложении 2-комнатной квартиры?
если квартира не приватизированная, то есть находится в муниципальной сосбтвенности Вам обязаны предоставить жилье по норме жилой площади, установленной в Вашем городе. Если квартира в собственности, тто Вам обязаны предоставиить равнозначное по площади жилье.
Александр, здравствуйте! Смысла обжаловать нет, предоставление аналогичного ранее занимаемому жилья четко прописано в ст. ст. 86, 89 ЖК РФ. Если жилье не приватизировано.
Если жилье в собственности - то у властей вообще нет обязанности предоставить другое жилье ( ст. 32 ЖК). Только если есть местный закон, регламентирующий права переселенцев, в котором указан иной порядок переселения.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте. Вы пишите, что у вас 2 лицевых счета, что означает. что квартира коммунальная( на 2 семьи). Если это так,то Вам должны предосттавить 2 квартиры. Если вы неправильно указали и речь идет о разделе оплаты за жилье, то в муниципальных квартирах- предоставляют по нормам предоставления, а в собственных- в зависимости от местного закона( в Москве-равноценное жилье)