Я её получил за несколько часов до экспертизы и не мог физически присутствовать из-за пробок.
Истец послал телеграмму с уведомлением о назначенной экпертизе менее, чем за сутки. Я её получил за несколько часов до экспертизы и не мог физически присутствовать из-за пробок. Законна ли такая экспертиза при отсутствии ответчика?
Уважаемый Сергей.
Да, законна. Действующее законодательство жестко не устанавливает срок направления уведомления о времени и месте проведения независимой экспертизы второй стороне. Однако у вас остается право на оспариваение ее результатов в судебном порядке. Особенно в том случае, если часть повреждений или работ, описанных экспертом, не имеют никакого отношения к вашему ДТП.
С уважением,