Проблемы с отоплением в квартире - трещины на трубах и недостаточный прогрев радиаторов – как решить и вернуть расходы?
На трубе отопления в квартире появился небольшой свищ, сантехник нашего ЖСК установил хомут и тянут с заменой участка трубы с августа месяца. Дому три года, то есть явно качество смонтированных труб отопления не соответствует нормам. Кроме того, радиаторы отопления в этот отопительный сезон прогреваются в квартире лишь частично (возможно зашлаковались - промывка системы не производилась. Хотя по нормам - не реже, чем раз в три года). Можно ли произвести необходимый ремонт за свой счёт и затем взыскать затраты? С кого и как?
Напишите заявление и потребуйте устранения недостатков. Обращайтесь только письменнно в двух экземплярах с отметкой о получении.