Продажа квартиры и налоговые обязательства - нужно ли платить налог и возможность получить налоговый вычет
У меня двое несовершеннолетних детей, я продала квартиру за 1080 мил и сразу купила другую за 945 тыс, должна ли я заплатить налог с продажи? И имею ли я право на налоговый вычет? Спасибо!
Если у Вас проданная квартира находилась в собственности менее трех лет, в этом случае Вы должны заплатить 13% с разницы в цене между покупкой квартиры (проданной) и ее продажей. Если квартира находилась в собственности более 3-х лет налоги платить не нужно, а необходимо подать декларацию.
Что касается купленной квартиры за 945 000 рублей. Вы можете подать зявление о предоставлении Вам вычета, при условии если таким правом ранее Вы не пользовались