Откажутся в восстановлении на бюджет после отчисления в связи с призывом в армию - что делать и кому обратиться?

После поступления на не аккредитованную специальность отучился в вузе 3 месяца и написал заявление об отчислении в связи с призывом в армию, академических отпусков не давали тогда, отслужив год хотел восстановиться на 1 курс на бюджет, но они говорят что вакантных мест на бюджет нет, и поэтому не восстановили, только платно можно говорят. Что делать можно в такой ситуации и кому еще обращаться? Ведь не я виноват в призыве в армию.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно написать грамотное письмо на имя ректора ВУЗа с просьбой восстановиться, обосновав все обстоятельства по Вашей истории.

Обращайтесь, составлю..

Непонятно, почему нельзя было оформить академ.отпуск...

Спасибо за ответ! Здравствуйте, а действительно ли в ноябре 2012 года закон не позволял оформить студенту академическую справку в связи с призывом в армию? Если это так то какими нормативно-правовыми актами это подтверждено? В данный момент говорят уже можно оформить. В связи с тем, что в университете не была оформлена академическая справка, а отчисление в связи с призывом в армию, не могу восстановиться на бюджет, так как вакантных мест нет. Обучался то я на бюджетной основе и в призыве в армию я не виноват, так почему я должен терять своё бюджетное место?