Как восстановиться на бюджет после добровольного отчисления из ВУЗа и службы в армии?
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. ст 62 ФЗ "Об образование" если нет бюджетных мест в этом году попробуйте поступить в следующем. В предыдущем законе " о высшем и послевузовском образовании" который в настоящее время утратил силу не было оговорки о наличии свободных мест. Ознакомьтесь с уставом образовательного учреждения там должен раскрываться порядок восстановления.