Возможно ли оспорить завещание отца, которое он составил в пользу своей сожительницы?
Я единственная дочь своего отца. Отец имея 4 стадию рака отец составил завещание в пользу своей сожительницы. Через месяц расписался с ней и умер через 4 месяца. Я могу оспаривать это завещание? Или нет.
Обратиться в суд Вы можете, но чтобы суд признал завещание недействительным нужны серьезные основания....например, посмертная судебно-психиатрическая экспертиза установит, что на момент подписания завещания отец не отдавал отчет своим действиям и не мог ими руководить......
Если на момент смерти отца Вы являлись нетрудоспособной вследствие инвалидности или достижения пенсионного возраста, то имеете право на обязательную долю в наследстве, это не менее половины от того, чтобы Вы получили при наследовании по закону.
можете, это ваше право, но результат может любым, зависит от доказательств
Добрый день.
Да, можете, но Вам надо серьезно подготовить доказательную базу, т.к. данная категория дел, достаточно сложная и требует серьезной подготовки. .
Согласны с ответом Галкиной О.Н. Результат будет зависеть от заключения эксперта. Обращайтесь, готов помочь с составлением иска, ведением дела, выходом на экспертизу.