Операция по удалению варикоцеле в платной клинике - проблема осталась и врач не ознакомился с УЗИ Исследованием

У меня такая ситуация. Мне сделали операцию по удалению варикоцеле. Сделали в платной клинике, с левой стороны. А по протоколу УЗИ исследования - варикоцеле справа. Получается, деньги уплачены, проблема осталась. И как быть с халатностью врача? Он даже не ознакомился перед операцией с УЗИ исследованием.

Лучший ответ

Добрый день. Вы платили за услуги, вам их оказали ненадлежащего качества, плюс, возможно, нанесли ущерб здоровью, соответственно, можно потребовать возврата денежных средств, компенсацию морального вреда и компенсацию ущерба здоровью.

Для более точного ответа нужно более глубокое изучение вашего вопроса.

Спасибо за ответ! Это я понимаю. Но потребовать можно на основании чего ? мед. экспертизы, решения суда ? И доказуема ли халатность врача - стоит ли этим заниматься ?