В каком размере будут выплачены алименты отцом ребенка при условиях: имеется второй ребенок и отец не работает.
Разные могут быть варианты. Если алименты еще не взысканы, взыскивайте сразу же в твердой денежной сумме. кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе.
на одного ребенка - 1/4 всех доходов родителя. Если отец ребенка не работает и будет решение суда о взыскании алиментов, то пристав насчитает исходя из средней заработной платы по РФ, а не по региону, как ответил Вам юрист.
Если же на одного ребенка уже взысканы алименты и есть решение суда, то при взыскании алиментов на второго ребенка должно быть учтено это обстоятельство, на двоих детей алименты составляют 1/3 всех доходов.
Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в исковом порядке.