Право на алименты от отца ребенка - возможно ли и какой размер помощи требуется
Можно ли от отца ребенка потребовать платить алименты, если да' то в каком размере. Ребенку 2 года мама не работает, с отцом ребенка не в разводе, но не проживает вместе. Отец материально не помогает ребенку.
зависит от того работает официально ответчик или нет. алименты на ребенка возможны в 1/4 части от заработка (дохода) или в твердой денежной сумме, на вас в твердой денежной сумме, сумму обозначить можете сами. например в сумме прожиточного минимума для вашего города
Можно и на ребенка и на маму, до 3 лет ребенка. На 1ребенка -1/4 от дохода, на маму-как суд решит
Отец официально не трудоустроен. Выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 5000 рублей
Значит от средней зп по рф будут считать или в твердой сумме-как в иске попросите. Он может и, скорее всего будет, снижать размер, тк 2 детей