Право на алименты от отца ребенка - возможно ли и какой размер помощи требуется

Вопрос №7411445 из г. Белгород
опубликован 16.07.2015, 23:30
Можно ли от отца ребенка потребовать платить алименты, если да' то в каком размере. Ребенку 2 года мама не работает, с отцом ребенка не в разводе, но не проживает вместе. Отец материально не помогает ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

зависит от того работает официально ответчик или нет. алименты на ребенка возможны в 1/4 части от заработка (дохода) или в твердой денежной сумме, на вас в твердой денежной сумме, сумму обозначить можете сами. например в сумме прожиточного минимума для вашего города

16.07.2015, 23:36

Можно и на ребенка и на маму, до 3 лет ребенка. На 1ребенка -1/4 от дохода, на маму-как суд решит

16.07.2015, 23:35

Отец официально не трудоустроен. Выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 5000 рублей

16.07.2015, 23:47

Значит от средней зп по рф будут считать или в твердой сумме-как в иске попросите. Он может и, скорее всего будет, снижать размер, тк 2 детей

16.07.2015, 23:51

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034