Истек срок давности по взысканию задолженности по транспортному налогу за 2009-2010 годы - на основании каких документов?

С меня хотят взыскать задолженность по транспортному налогу за 2009-2010 года, про которые налоговая вспомнила в 2012 г., после 17.01.2013 направила требование, а сейчас подала в суд.. За какие года истек срок давности? И на основании каких документов.

Лучший ответ

срок давности общий - 3 года. На суде заявляйте о применении исковой давности. Но необходимо грамотно обосновать и не факт что судья применит. В бесплатном варианте - ищите судебную практику в интернете. её очень много.

Спасибо за ответ!