Возможность взыскания задолженности, упущенной выгоды и процентов за аренду в соответствии со статьей [номер статьи]
Организация продала торговый павильон и сдала в аренду земельный участок, на котором он находится. Однако арендатор отказывается платить арендную плату. Может ли организация взыскать с него сумму задолженности, убытки в форме упущенной выгоды и проценты за пользование чужими денежными средствами? Какой статьей следует руководствоваться?
Здравствуйте.
Организация является арендодателем, потому вправе взыскать с арендатора сумму задолженности по договору аренды.
Под упущенной выгодой понимается доходы которые организация могла приобрести, но по не приобрела. В данном случае организация не вправе претендовать на упущенную выгоду.
Да, проценты в соответствии со ст. 395 Гражданского Кодекса.