Как помочь знакомой получить новый загранпаспорт без прописки?
Моя знакомая потеряла загранпаспорт. Она гостит у меня, но проживает в Китае. Ей надо ехать в Китай, а новый загранпаспорт не дадут без прописки. Как быть? Я опасаюсь её прописывать к себе, вдруг потом не смогу выписать. Есть ли другой выход?
Лучший ответ
Регистрация в любом случае не дает права на жилплощадь. Это чисто административный уведомительный акт. А чтобы не было проблем вы може зарегистрировать временно на 6 мес.по месту пребывания. По истечении указанного срока регистрация утратит свою силу. А оформить загранпаспорт она сможет и по временной регистрации. Но на это отводиться срок до 4х месяцев.