Брату после развода пришлось выплатить бывшей жене 50000 рублей, она вернулась в общую квартиру, а он вынужден снимать жилье - можно ли подать апелляцию?
Мой брат развелся с женой, она ушла (как указала в заявлении, была вынуждена) из общей квартиры на съемную с любовником и подала на брата в суд о возмещении оплаты съемной квартиры. Суд не смотря на то, что не было представлено в суде договора аренды квартиры присудил брату выплатить ей 50000 руб. Она преспокойно вернулась в квартиру, а брат съехал со своей жилплощади и сейчас снимает квартиру. Бывшая жена не оставляет брата в покое, все время пишет на него заявления в суд и в одном из них указала, что она сама уходила на съемную квартиру к сожителю, может ли это обстоятельство как то повлиять на решение суда или может можно подать апелляцию, времени правда прошло уже около года. Большое спасибо, Ирина.
Лучший ответ
Из всего написанного ясно лишь одно, все сроки на обжалование решения суда истекли. Теперь его обжаловать невозможно. Если бывшая жена брата препятствует ему в проживании в квартире, брат вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Спасибо за ответ!