Собщает клиентам лишнюю информацию допускает ошибки в работе), груб и высокомерен.?
Согласно какой статьи в Трудовом Законодательстве можно уволить сотрудника, который неустраивает по квалификации на занимаемой должности (не умеет разговариватьс клиентами... собщает клиентам лишнюю информацию допускает ошибки в работе), груб и высокомерен.?
Если Вас не устраивает квалификация сотрудника, необходимо провести аттестационную комиссию, по результатам которой, сотрудник, возможно не соответствует занимаемой должности.
Обратитесь к ст.81 ТК РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя"
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:
...б) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами
аттестации;..
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);
б) появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в
связи с исполнением им трудовых обязанностей;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно
обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти
действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны
работодателя;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и
иными федеральными законами...
С уважением,