Мотивация запроса на установление твердой суммы аллиментов в иске против бывшего супруга
Уважаемая Марина.
Статья 82 КоБС ПМР: Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в
твердой денежной сумме
1. В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты на содержание ребенка, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход, либо получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре, либо у него отсутствует заработок или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в твердой денежной сумме и долях, определяемых в соответствии со статьей 80 настоящего Кодекса с заработка или других доходов.
2. Размер денежной суммы, взыскиваемой в соответствии с настоящей статьей, определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон, а также других обстоятельств, достойных внимания и сохраняя, если это возможно, прежний уровень материальной обеспеченности ребенка.
Исходя из п. 1 указанной выше статьи и мотивируйте.