Какие документы обязательны для представления от истца?
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:
- уведомление отчетчика (чья это обязанность суда или истца)
- существуют ли определенные сроки по уведомлению
- может ли мировой судья попросить отправить телеграмму (за счет средств истца) об уведомлении ответчика. Если нет - то почему?
Рассматривается иск по залитию квартиры к физическому лицу.
Спасибо за ответ.
С уважением,
Ирина.
Уведомление ответчика обязанность суда, для этого Вы и прикладываете к исковому заявлению его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Но судья или Вы можете просить об уведомлении ответчика телеграммой. Необходимо представить документы, подтверждающие Ваши требования, размер понесенных и/или предстоящих расходов.
s_tanay@mail.ru