Проблемы с посещением детского сада из-за отсутствия прививки - что делать в такой ситуации?
Ребенку отказано в посещении сада на 60 суток в декабре 2012 из-за отсутствия прививки ОПВ. Был подан иск в суд, заявление в прокуратуру. Прокуратура не нашла нарушений. Суд затянулся на год (на первое слушание не пришел сад), на второе - перепутали дату. Снова пошли в сад в сентябре и опять из-за массовой вакцинации в саду нас выгнали. Но потом все же предложили ходить в другую группу к 6-летним детям (моей дочке 3 года). Получается, что сад опять сорвал нашу адаптацию, ходить с 6-летними детьми - это нонсенс. Ребенку будет психол. Тяжело, она привыкла к своим детям. А если снова начнут прививать, то будут гонять нас из группы в группу как-будто прокаженных. Федеральный закон здесь не действует (добровольность прививок). Сад прикрывается санпином (разобщить! Привитых с непривитыми). Вопрос: куда можно еще жаловаться, чтобы ускорить процесс, потому что суд - дело затяжное.
Спасибо,
Анна.
Обратитесь в Комитет здравоохранения своего района с жалобой. Нужна будет помощь обращайтесь. С уважением, юрист со стажем работы 9 лет Вероника Григорьевна