Отказ от прививок - Обязана ли заведующая детским садом переформировать группы для непривитых детей?
В нашей группе детского сада делают прививку от полиомиелита живой вакциной. У нашего ребенка медотвот от прививок. Заведующая отказывается переводить ребенка в другую группу, так как в каждой из них какому-нибудь ребенку будет сделана такая прививка.
Вопрос: обязана ли заведующая переформировать группы таким образом, чтобы создать группу для непривитых детей? Или перевести такого ребенка в другой детский сад? Что можно предпринять в такой ситуации?
Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).