Вопрос приватизации квартиры - Как защитить моего сына от участия?
Мой сын прописан в квартире моего бывшего мужа. Муж хочет приватизировать квартиру. Может ли мой сын (ему 10 лет) не участвовать в приватизации? Что мне для этого нужно сделать? Может ли сын остаться прописанным в этой квартире, после получения ее в собственность? Я строю дом и собираюсь его прописать к себе, после окончания строительства.
В соответсвии со ст.2 Закона о приватизации, несовершеннолетние дети, проживающие в жилом помещении должны участвовать в приватизации. Отказ от приватизации от имени несовершеннолетнего возможен только с согласия органов опеки и попечителсьтва. Вы должны обратиться с соответствующим заявление в органы опеки и попечительства по месту проживания ребенка. По практике, отказ можно получить, если несовершеннолетний приобретет в собственность жилое помещение большее,нежели приватизируемое.