Я уже два месяца жду, когда исполнительный лист о выплате алиментов не ребёнка придёт по месту работы должника.
Уважаемая Светлана!
Вы не указали, есть ли в решении указание о немедленном исполнении. Обычно в делах об алиментах указывается о немедленном исполнении. Если не указано, то согласно ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в 2-х месячный срок со дня поступления к нему исполнительных документов. Поэтому если нет указания на немедленное исполнение, то пока сроки не нарушены, а если исполнение должно быть немедленным, то тогда Вам нужно обжаловать бездействие судебных приставов. Обжаловать можно или в вышестоящую инстанцию, или в суд (что более эффективно).
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)