Обязана ли я выплатить деньги за несвоевременное переоформление страхового полиса на мою машину после ДТП?
Добрый вечер, Елена Николаевна!
Поскольку, Ваша гражд.ответственность не была в установленном порядке оформлена, то возмещение материального вреда было произведено страховщиком пострадавшего в порядке прямого возмещения.
После возмещения вред к страховщику (страх.компании) перешло право пострадавшего (застрахованного) на возмещение ущерба (суброгация), предусмотренное ст.965 ГК РФ.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ лицо, причинившее вред имуществу гражданина или юридического лица, обязано его возместить в полном объеме.
Так как, Вы являетесь лицом, причинившим вреда, то заявленные к Вам требования законны.