Что предпринять, чтобы ускорить процесс взыскивания с должника денег?
Я отдал исполнительный лист на возмещение судебных расходов в службу судебных приставов. Прошел месяц. Ничего не предпринимают, ссылаясь на то, что у них сейчас годовой отчет. Что предпринять, чтобы ускорить процесс взыскивания с должника денег?
ФЗ "Об исполнительном производстве" установлен срок 2 месяца для исполнения исполнительных документов. Проверьте, что они делали за этот месяц (делали ли запросы, выходили по месту нахождения должника, вызывали ли должника к себе)
Если нет, то писать жалобу в Прокуратуру и в Минюст вашей области или края.