Как получить разрешение на посещение задержанного в СИЗО, если не являешься близким родственником?

Я не являюсь близким родственником подследственного. Соответственно, не располагаю информацией о том, кто является адвокатом, следователем и где конкретно находится человек. В регионе есть только один СИЗО, исходя из чего могу предположить, что задержанный именно там. Имею ли я право прийти в СИЗО с просьбой о свидании или хотя бы передаче, и как это сделать?

Лучший ответ

Свидание Вы не получите без разрешения следователя или суда, в зависимости от того, у кого находится уголовное производства,и соответственно за кем числится следственно-арестованный. А вот передачу передать можете, если знаете ФИО и дату рождения. Для єтого стоит передачу принести в определенное место в следственном изоляторе, где ее примут.

Спасибо за ответ!

В свидании и передаче откажут.

Для подследственных, находящихся в СИЗО, разрешены только краткосрочные свидания. По закону позволено 2 свидания в месяц, обычно дают 2 часа. Разрешение на свидание, пока не закончено следствие, дает следователь.

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

.

Передачу передать можете.Свидания- нет

Правила поведения в СИЗО Украины заключенных и осужденных

4.1 . Заключенные и осужденные имеют право :

на защиту своих прав и интересов лично или с помощью защитника с момента задержания или содержания под стражей , а также на сообщение при взятии под стражу оснований и мотивов содержания под стражей , обжаловать их в суде , по личному письменному заявлению получить в печатном виде разъем объяснение положений статей 28, 29 , 55 , 56 , 59 , 62 и 63 Конституции Украины и других прав задержанных или лиц , содержащихся под стражей , установленных законом , в том числе права осуществлять защиту своих прав и интересов лично или с помощью защитника с момента задержания или ареста (содержания под стражей) лица, права отказаться от предоставления любых объяснений или свидетельств до прибытия защитника ;

знакомиться с правилами внутреннего распорядка СИЗО ;

на ежедневную прогулку продолжительностью один час. Беременным женщинам и женщинам, имеющим при себе детей, несовершеннолетним, а также больным с разрешения врача и с их согласия продолжительность ежедневной прогулки может быть увеличено до двух часов ;

обращаться за психологической помощью ;

получать передачи или посылки и денежные переводы и передачи ;

по заключению врача получать от родственников (в фабричной , закрытой , не повреждены упаковке) аналоги медицинских препаратов , предназначенных для прохождения курса лечения ;

покупать по безналичному расчету продукты питания и предметы первой необходимости на сумму до одного минимального размера заработной платы и без ограничений письменные принадлежности , газеты и книги через торговую сеть на заказ ;

пользоваться собственной одеждой и обувью, иметь при себе документы и записи, касающиеся уголовного судопроизводства , а также бланки почтовых отделений и квитанции на сданные на хранение вещи ;

пользоваться телевизорами ( не более одного в камере) , полученными от родственников или других лиц , настольными играми , газетами и книгами из библиотеки СИЗО и приобретенными через торговую сеть ;

отправлять в индивидуальном порядке религиозные обряды и пользоваться религиозной литературой и присущими их верованию предметами религиозного культа , изготовленные промышленным способом из недрагоценных материалов , если при этом не нарушается установленный в СИЗО порядок, а также не ограничиваются права других лиц;

на восьмичасовой сон в ночное время , во время которого не допускается привлечение к участию в уголовном производстве и других действиях, за исключением неотложных случаев ;

обращаться с жалобами, заявлениями и письмами в государственные органы и должностных лиц в порядке , установленном статьей 13 Закона Украины » О предварительном заключении » .

Заключенные женщины вправе иметь при себе своих детей в возрасте до трех лет.

Заключенные молодые граждане (в возрасте от 14 до 35 лет) имеют право на получение психолого- педагогической помощи от специалистов центров социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы , в случае избрания в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей в связи с другим уголовным производством или в случае принятия решения о временной выдаче другому государству, держат соответствии с настоящими Правилами . Получение этими лицами посылок и передач, а также покупка ими продуктов питания и предметов первой необходимости осуществляются в порядке, установленном Уголовно — исполнительным кодексом Украины для уровня безопасности исправительной колонии, назначенного им центральным органом исполнительной власти по вопросам исполнения наказаний .

Спасибо за ответ!

Свидание с заключенными осуществляется по письменному заявлению самого заключенного.

Просто прийти постороннему и просить о свидании с заключенным не представляется возможным.

Арестованным не предоставляются свидания, за исключением свиданий с адвокатами и иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи; не разрешается получение посылок, передач и бандеролей, за исключением содержащих предметы первой необходимости и одежду по сезону.

Спасибо за ответ!