Как разделить лицевые счета и получить долю в неприватизированной квартире, несмотря на отсутствие согласия бывшей жены
Лицевые счета не делятся с 2005 г. Порядок пользования в муниципальной квартире определить нельзя, так как все имеют равные права пользования всей квартирой. Можно лишь определить доли в оплате коммунальных платежей (разделить квитанции) в судебном порядке. И в Вашем случае это нужно сделать обязательно, пока бывшая жена не обратилась в суд с иском о признании утратившими право пользования мужа и сына, так как они в квартире не живут и ком. услуги не оплачивают. И снимет с рег. учета на основании решения суда. Есть еще ряд мер, чтобы это предотвратить. Веду такие дела.
Разделить лицевые счета, то есть изменить договор найма жилья, нельзя
Наталья, возможно разделить счета на оплату и теоретически определить порядок пользования (тут уже зависит от настроения всех зарегистрированных).