Банк предлагает расторгнуть договор - что это значит и почему так происходит?
Я брала кредит 700000 и оплатила 700000, остались проценты 380000 и у меня 2 поручителя. Суд принял взыскать с нас 3 солидарно. Судебные приставы не обращались. Но спустя 2 года, получила письмо, о том что банк желает со мной расторгнуть договор. И приглашает в суд. Объясните пожалуйста, что за ситуация. И для чего это делается?
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо ознакомится с кредитным договором, с его условиями. Если залогом по вашей с банком сделке было имущество приобретенное вами в кредит, то в случае расторжения с вами кредитного договора, банк будет иметь право удовлетворить свои требования и цены заложенного имущества. Обычно, подобные условия банки устанавливают в договоре.
Спасибо за ответ! Не было имущества. Только 2 поручителя.