Ижевск, 21.12.2016, 18:43

Как быть, если я поручитель по кредиту и получил письмо с требованием суда, но мне не была направлена повестка? Будет ли суд без моего участия?

Вопрос №11912821 из г. Ижевск
опубликован 21.12.2016, 18:43
Я поручитель. Сегодня получила письмо с уведомлением от мирового судьи, в том, что солидарно взыскать оставшуюся сумму по кредиту, что мне делать? Еще,мне никакая повестка в суд не была. Может состояться суд без поручителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да такое вполне возможно.

Какой вид решения Вы получили? Судебный приказ? Заочное решение или просто решение?

В любом случае, его необходимо отменять и отстаивать позицию и права в суде. Насколько это реально и просто зависит от того какой у Вас вид решения, а также конкретных обстоятельств дела.

Свяжитесь со мной для более подробной консультации, постараюсь вам помочь.

22.12.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Напишите возражения на судебный приказ, в течение 10 дней направьте в суд. Судебный приказ будет отменен, Кредитор вправе будет обратиться в суд с исковым заявлением, и в суд Вы будете вызваны повесткой. В суде можете заявить об уменьшении суммы процентов.

21.12.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ярослав Владимирович! Теперь как написать заявление об отмене судебного приказа, какие аргументы возражения мне писать, чтобы убедительнее было.

26.12.2016, 18:31

Теперь как написать заявление об отмене судебного приказа, какие аргументы возражения мне писать, чтобы убедительнее было.

В данном случае не требуется убедительности. Достаточно написать свое несогласие по поводу суммы задолженности.

26.12.2016, 18:40

Надежда, свяжитесь со мной по имеющимся контактам, так будет более удобно общаться. Заявление на отмену судебного приказа я могу Вам выслать на почту.

27.12.2016, 07:34

Ярослав Владимирович, если не трудно, пожалуйста, сделайте это прямо сейчас.. Спасибо.

27.12.2016, 18:15

Надежда, позвоните мне, так будет проще общаться.

Что касается судебного приказа, то мне необходимы данные решения суда, которое вы получили.

27.12.2016, 18:33