Развод со секретными поворотами - сколько времени можно отсрочить рассмотрение дела?
Подал на развод Мировому судье. Детям за 20, оба работаем, имущественных исков нет. Жене (бывшей, считаю этот статус в душе и от решения суда не зависит) позвонил... Секретари Мирового предложили заочное решение суда, согласился... Пока ездил в короткий отпуск та жежена прикинулась что ничего не знала и Мировой вынес решение о повторном рассмотрении дела. Сколько времени по закону меня могут отсрачивать? КРЕПОСТНОЕ ПРАВО ОТМЕНИЛИ 150 ЛЕТ НАЗАД...
При чем тут крепостное право? Есть определенная процедура, которая прописана в ГПК РФ. Ко всему прочему, судья имеет назначить супругам срок для примирения до 3 месяцев. Еще месяц - срок рассмотрения дела в суде.
В течение 1 месяца дело должно быть рассмотрено.