Что делать, если внучка прописана в моей квартире и не хотят выписывать - вопросы о праве собственности и возможности решения через суд

Много лет назад, а точнее 13 лет, в квартиру к бабушке (моей маме) была прописана внучка (от сына), я считаю что обманным путём, та бабушка (по материной линии) меняли квартиру и попросили на время размена, что бы не было проблем с опекой прописать в нашей квартире, после чего они пообещали выписать, но этого так и не случилось. Жила девочка в нашей квартире около полу года, в возрасте с 3 до 9 месяцев. Сейчас девочке 13 лет, 3 года назад мы подавали в суд на выписку. Адвокат был не очень опытный, многие вещи мы делали самостоятельно. Иск звучал так: не приобретшая право собственности, суд мы проиграли. Вопрос: есть ли смысл ещё раз подавать в суд, но с другим иском, как правильно не знаю, но вроде как он должен звучать так утратившая право собственности. Ни папа, ни мама все эти года за квартиру ни платили. У мамы девочки есть малосемейка в её собственности, а в нашей квартире прописано 7 человек и она не в собственности (не приватизирована). Есть ли какие нибудь способы выписать девочку? Если нельзя сейчас, то какие шансы её выписать по достижения ей совершеннолетия.

Лучший ответ

Если квартира муниципальная, признать утратившей право пользования несовершеннолетнего ребенка шансов очень мало. Когда станет совершеннолетней - намного больше.

Спасибо за ответ!

иск звучит о неприобретшей права пользования и проживания, либо утратившей право пользования и проживания (обратитесь к юристу на личную консультацию, он вам грамотно составит его на имеющихся ваших аргументах и доказательствах)

Добрый вечер! Иск о признании утратившей право пользования. Если хотите, я могу вам составить подобное заявление