Какие документы требуются для приватизации квартиры, выданной мне как сироте в возрасте 22 лет?
Квартира получена до 2013 г?
Паспорт, должен быть представлены в подлинниках и копиях.
Копия с паспорта делается с 1 и 2 страницы и страницы с пропиской.
Ордер или выписка, свидетельствующая, что гражданин имеет право подписать договор соцнайма.
Сведения из домовой книги о том, кто зарегистрирован в квартире в настоящее время и все прошлые жильцы. Документ имеет силу 1 месяц.
В документы, необходимые для приватизации жилья входит и поэтажный план и экспликация жилья. Потребуется 2 копии, заверенные БТИ. Если были перепланировки, они должны быть узаконены.
Договор соцнайма.
Лицевой счет на квартиру. В некоторых регионах требуется, что в нем был указан год постройки дома. Действителен 30 дней.
Справка о выдаче новых паспортов в связи с их утерей или заменой после 1991 года.
Если приватизацией занимается доверенное лицо, то должна быть нотариальная доверенность с указанием полномочий и точного адреса жилого помещения. Прикладывается подлинник и копии.
Справки из Росреестра и БТИ о том, ранее право на приватизацию не использовалось.
Чек об оплате госпошлины.