Собственник комнаты на двух хозяев сталкивается с препятствиями со стороны соседей при попытке продать комнату и провести ремонт - что делать?
Я собственник комнаты в м/с на двух хозяев, хотим продать комнату, но соседи всячески препятствуют этому. Хотел сделать ремонт в туалете, устроили скандал. Как мне быть в этой ситуации?
Направляйте уведомление соседям о продаже доли. Если они не выкупают - продавайте.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать свою долю.
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается
Направляйте уведомление соседям о продаже доли. Если они не выкупают продавайте.
Подарите свою долю, на это согласие соседей не требуется.