Как подать исковое заявление в суд для решения проблемы с невозвращением денег и неподписанием актов выполненных работ
Хотим сами подать исковое заявление. У нас ИП. муж строил дом теперь клиент не возвращает деньги и не подписывает акты выполненных работ. Не можем определиться с сумой государственной пошлины. Нашли информацию на сайте суда что при подаче искового заявления имущественного характера сумма от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 200 рублей; для организаций — 4 000 рублей;
В итоге какое у нас будет заявление имущественного характера или неимущественного и какая будет пошлина?
Lula76@yandex.ru